Шефмонтаж счетчиков воды

Услуга шеф-монтажа счетчика воды предполагает опломбировку и предоставление пакета документов для их регистрации в МФЦ, ЕИРЦ, ДЕЗ, ЖСК, ТСЖ. Для того, чтобы заключить договор шефмонтажа, у гражданина должен быть паспорт на водосчетчик. Услугой шеф-монтаж счетчика воды можно воспользоваться если водосчетчик:

  • был установлен самостоятельно,
  • установлен, но документы утеряны,
  • при монтаже водоснабжения был установлен, но не был зарегистрирован в установленном порядке
  • был установлен не более 2 лет назад.

В каком порядке производится шеф-монтаж счетчиков воды: после вашей заявки на услугу, к вам выезжает специалист и проверяет насколько правильно был установлен водосчетчик. После этого водосчетчик подлежит опломбированию и специалист заполняет все необходимые документы о проведении шеф-монтажа водосчетчика.

Оформить заявку

Для регистрации водосчетчика предоставляется:

  • Акт приема произведенных работ
  • договор шефмонтажа
  • Акт ввода счетчиков в эксплуатацию.

Шеф-монтаж водосчетчиков. Цена вопроса:


Кол.счетчиков 1 шт 2 шт 3 шт 4 шт 5 шт 6 шт
Физ. лица 1200 1400 1600 1800 2000 2200
Юр. лица 1900 2300 2700 3100 3500 3900


В заключении, следует напомнить, что установка, замена, проверка водосчетчиков должна полностью соответствовать требованиям, содержащимся в постановлении № 77-ПП города Москвы от 10 февраля 2004 года.

Если они неисправны, установлены неправильно, утеряны паспорта, просрочены сроки проверки и т.д., мы советуем вам произвести замену приборов учета воды, обратившись в нашу компанию.

Опломбировка водосчетчиков

Это обязательная процедура, которая входит в шеф-монтаж счетчиков воды и завершает работу по установке или замене водосчетчиков. Опломбирование проводится в соответствии с Федеральным законом № 416 и производится сотрудниками управляющей организации.

В случае, если вы устанавливаете прибор впервые, после ремонта и проверки, предусматривается бесплатная опломбировка. Если есть необходимость ставить пломбу повторно, по причине ее механического повреждения, аварии или проведения капитального ремонта системы водоснабжения, то владелец водосчетчика должен оплачивать работу по расценкам управляющей организации.

Однозначного ответа на вопрос, кто пломбирует счетчики, нет, поскольку у пользователя есть возможность обратиться в управляющую компанию по месту обслуживанию или в какую-либо аккредитованную фирму.

plombirovka_schetchikov_vody_1.jpg  shef-montazh_vodoschetchikov_1.jpg  plombirovka_vodoschetchikov_1.jpg
Предложение «Универсал групп»

В случае если вы ищете компанию, специалисты которой могут произвести шеф-монтаж и опломбировку счетчика официально по реальным рыночным ценам, то «Универсал групп» готова вам в этом помочь.

Мы выполняем работы полностью официально, у нас есть все необходимые разрешительные документы. После опломбирования мы оформляем соответствующий Акт об этой работе. Клиент поручает на руки три экземпляра документа: один из которых остается у него, а остальные требуются для предоставления в ДЕЗ и ЕИРЦ.
oplombirovka_vodoschetchikov_1.jpg  oplombiruem_vashi_vodoschetchiki_1.jpg  oplombirovka_schetchikov_vody1.jpg
Для того чтобы сделать заявку на установку, ремонт, замену счетчиков воды, сервисное обслуживание, шеф-монтаж или узнать цену опломбирования водосчетчика, вам нужно связаться с нами по телефону либо заполнить форму заявки онлайн. Наши сотрудники перезвонят вам и оговорят все условия сотрудничества. Мы гарантируем взаимовыгодные условия и оперативность работы.

Поверка счетчиков воды без снятия