Поверка счетчиков воды в районе Останкинский

В большинстве современных квартир для контроля за количеством потребляемой воды стоят счетчики. Согласно Федеральному закону, каждое такое устройство должно регулярно проходить плановую поверку. Приборы, которые сочли не годными, к работе не допускаются, и их показания не принимаются к расчетам.
poverka_schetchikov_vody_v_ostankino.png

Поверкой называется сравнение показаний данного устройства с эталоном. Любой измерительный прибор может допускать небольшие погрешности, в данном случае нормой считается ±2%. Если же после того, как была проведена поверка водосчетчиков, показания отличаются больше допустимого уровня, значит данное устройство неисправно. Его нужно калибровать и проводить процесс повторно или менять на новый. Счетчики холодной воды должны проходить контроль каждые 5-6 лет, а водомеры горячей — один раз в четыре года. Дата проведения следующей процедуры контроля указывается на квитанциях.

Оформить заявку

Компанией ООО «Универсал групп» проводится обязательная поверка счетчиков воды в Останкинском районе Москвы, который располагается в Северо-Восточном округе столицы. На его территории находится Ботанический сад и знаменитая Останкинская башня. Обращайтесь в «Универсал групп», мы проведем качественно и оперативно все работы на дому в вашем районе без снятия приборов учета.

Наши специалисты выполнят необходимые работы всего за 15-30 минут. Низкие цены являются дополнительным бонусом от сотрудничества с нами.

Поверка водосчетчиков в СВАО